Турист Сережа Дудин (BRONX)
Сережа Дудин
был 15 сентября 2019 21:38

SoHo, Bronx Zoo, WTC... (6 день в Нью-Йорке)

В Нью-Йорке снова пасмурно и моросил дождик.
Утром пошли искать скейт-шопы, вышли на Нижний Бродвей и офигели от количества магазинов одежды и обуви. Позавтракали в кафе Duke's, азиатская кухня.

На часах около 11 утра, сели в сабвее на 5 трейн и поехали в Бронкс, зоопарк. Контингент в метро менялся в зависимости от того места, где мы ехали. В районе Даунтауна и Мидтауна смесь из разных национальностей, в районе Гарлем - в вагоне только трое белых, мы и толстый мужик.
Очень порадовал вид из поезда, когда вы выехали на воздух. Наблюдали Бронкс сверху, проезжая на уровне окон квартир. Атмосфера своеобразная. На домах, крышах везде граффити. Черные кварталы, урбан.
Напротив нас в поезде сидели две афроамериканки, мать и дочь, они ели фисташки и всю шелуху бросали прямо на пол. В Даунтауне они бы врядли такое бы делали, но тут Бронкс, их райончик, их дом.

Доехали до нужной станции W Farms Sq / E Tremont Av.
Спустившись на землю с платформы, по вывескам удачно добрались до входа в зоопарк Bronx Zoo.
Сам Бронкс конечно же впечатлил, после прожитого в Ист-Виллидж.
Это наверное, как попасть в тульский район Мясново, вечерочком в пятничку.

SoHo, Bronx Zoo, WTC... (6 день в Нью-Йорке)


Подошли к кассе, нам сказали, что карточки NY Pass не действуют, пришлось билеты покупать, за два отдали $32.
Нам выдали две карты для ориентирования в зоопарке.
Моросил дождик.
Парк поразил своими размерами и павильонами. Там и павильон дикой азии, и африки, ранчо Бизонов.
Очень понравились африканские дикие собаки, это те же сервалы только собаки, у них оч большие уши. Также тропический зал с аквариумом, в котором плавали большущие рыбы и черепашки. Медведей и снежных барсов посмотреть не удалось, было закрыто, но удалось насладиться тиграми! Их было примерно около 5, мамка, папка и трое детишек.
Еще порадовал Mouse House, павильон с мышками и крысами.

SoHo, Bronx Zoo, WTC... (6 день в Нью-Йорке)

   

SoHo, Bronx Zoo, WTC... (6 день в Нью-Йорке)
 
Пропустив поход в павильон с птицами и Мадагаскаром, мы направились к выходу, откуда должны уезжать автобусы-экспрессы до Манхэттана. Увидео нужный автобус, мы не поняли, где именно остановка, поэтому побежали вверх по улице. Автобус остановился для того, чтобы высадить старушку, мы зашли в него. Водитель спросил куда вам надо, ответили в Манхэттан, он грит - вам надо идти к зоопарку и там садиться. Где именно садиться не сообщил. Забив на автобус, решили идти пешком и найти станцию метро.
Успев промокнуть, попали на платформу. Минут 15 ждали 5 трейн, не дождавшись, сели на 2 трейн.

  

SoHo, Bronx Zoo, WTC... (6 день в Нью-Йорке)

  

SoHo, Bronx Zoo, WTC... (6 день в Нью-Йорке)


Следующей целью после зоопарка было посещение музея 9/11. Но для начала нам надо было его найти. Добравшись до Chamber Street, подошли к Ground Zero, где ведется строительство нового WTC. Спросили у сотрудника NYPD, как дойти до музея. Он сказал, что нужно идти выше от магазина Century 21, через 3 блока. Но я помню, что Гугл мне показывал, что музей находится недалеко от Граунд Зироу, между Сидар и Либерти Стрит, и слова сотрудника показались странными.
На другой стороне обратились с тем же вопросом к другому полицейскому. Тот, вообще, итальяшка или хз кто, на ломаном инглише начал объяснять, что нам надо пройти по Либерти Стрит, и показал то место на карте. Время уже было около 18 вечера, я боялся, что музей уже закрыт. Пройдя немного по Либерти Стрит, он перед нами и возник.
Мы зашли в него и нам сказали, что он закрыт. Как оказалось, он работает только до 18.  Эх, не успели.
Хорошо промокшие зашли в Burger Kings, известную сеть бургерных, купили еды и кофе, сели за столик у окна, вид которого выходил на строительную площадку WTC и Тринити Плейс.

SoHo, Bronx Zoo, WTC... (6 день в Нью-Йорке)


После кафе пошли в магазин Century 21. Он славиться тем, что в нем продается одежда, обувь и прочее от знаменитых дизайнеров и по очень низким ценам.
После Century 21 поехали домой.

Планы на завтра: музей 9/11, музейная миля (посещение музеев в районе Централ Парк), отмечание моего день рождения в клубе Пита Венца из Fall Out Boy "Angels and Kings" (в минуте ходьбы от дома в котором живем).

Все фотографии из поездки смотрите здесь https://bronx.tourister.ru/photoalbum/1881

12 – карма
Позиция в рейтинге – 2219
Комментарии