Турист Сережа Дудин (BRONX)
Сережа Дудин
был 15 сентября 2019 21:38

Trash and Vaudeville, Interpid, Circle Line (8 день в Нью-Йорке)

Утром мы отправились в магазин под названием Trash and Vaudeville. О нем узнали из Гугла, зашли на сайте, увидели, что там продают крутые вещи.
Супер, что магазин находился недалеко от нашего дома.
Нашли его быстро. На часах 10.30, он еще закрыт. Решили подождать до 11, и скоротали время в Ray's Pizza за утренним брейкфастом.
Заправившись едой, пошли заново в T'n'V, он был уже открыт.

Магазин поразил своим размером и вещами, которые там продавались. Куча всего специализированного для панк-рокеров, рокеров, металлюг, байкеров, а также готов.
Там даже есть отдел для детишек. Можно привезти их туда и одеть в леопардовые штаны, брендовую майку и куртку KISS.
Закупились там очень круто) У кассы офигели над стеной за спиной кассирши, там были фотографии рок-звезд и всяких групп с автографами.
Оказывается в  Треш и Водевилль закупались такие звезды, как, Green Day, Avril Lavigne, Sum41, Alkaline Trio  и многие другие. Я не смог всех запомнить, их там сотни.
Немного пообщались с хозяином магазина, он походу известная личность в рок-тусовке. Удивился, когда узнал, что мы из России, спросил, откуда узнали о его магазине.

Trash and Vaudeville, Interpid, Circle Line (8 день в Нью-Йорке)

После закупки двинулись в сторону дома, относить вещи.
На часах 14.20, и в 15.00 мы должны быть на 83 пирсе, на востоке от Централ парка, на экскурсию вокруг Манхэттана. Мы помчались быстро на 1 авеню, на метро. Добрались до 42 стрит, оттуда побежали к пирсу.
Прибежали к кассам Circle Line. Оказалось, что ближайший круиз на 4 p.m. Он двухчасовой. Хотели на 3х часовой, который захватывает тур вокруг всего острова Манхэттан, но такой тур можно было зарезервировать только на следующий день, что нам не подошло.
Оформили билеты на четыре часа.

Около 83 пирса стоял большущий военный корабль, как оказалось это музей Interpid. Мы туда и направились, чтобы с польой провести время с 15 до 16 часов. Оформили билеты по карточкам New York Pass, прошли на корабль.
На верхней палубе был музей авиации. Там стояли военные самолеты, истребители, вертолеты. Оттуда открывался офигенный вид на Манхэттан и  Нью-Джерси.
Спустившись на второй этаж, оказались в трюме. Походили по палубе, в капитанской рубке.
Жаль, что не успели сходить в подводную лодку. Она стояла у причала, около корабля, под водой.

Trash and Vaudeville, Interpid, Circle Line (8 день в Нью-Йорке)

На часах без пятнадцати четыре, зашли в кафе на пирсе, купили ланчи и пошли на сёркл лайнер.

В 16:00 отправились в круиз. Проплывали мимо Статуи Свободы, острова Эллис. Обогнув даунтаун, проплывали под Бруклинским мостом, и другими мостами. С корабля открывались супер виды на Манхэттан, с разных сторон. А также на Бруклин. Солнце в это время уже закатывалось.
Развернувшись, лайнер поплыл обратно, по тому же пути.

Trash and Vaudeville, Interpid, Circle Line (8 день в Нью-Йорке)

В 18.00 приплыли к 83 пирсу, откуда отправились на 42 улицу. Было уже темно, на Таймс Сквер очень много народа, и свет лампочек, реклам, театральных афиш создавал суперскую атмосферу. Нью-Йорк и вправду никогда не спит.

Trash and Vaudeville, Interpid, Circle Line (8 день в Нью-Йорке)

От 42 стрит мы решили прогуляться по Бродвею вниз до нашей 9 улицы.
Проходили мимо Флетайрона. Оказавшись на 14 стрит, сходили к известному магазину музыкальных инструментов Guitar Center, но он уже был закрыт. В его витрине стояла барабанная установка Майки Рамонес.

Двинулись к Юнион Сквер. Посетила мысль найти тот тайский ресторанчик, в который нас приводила Аня в Юлин день рождения. Я кое-как вспомнил название, через айпод нашли его на карте. Там пришлось ждать 20 минут, пока освободиться какой-нибудь стол. Дождались, уселись и хорошо поужинали терияки и пад таи. Из ресторана пошли домой.

Все фотографии из поездки смотрите здесь https://bronx.tourister.ru/photoalbum/1881