Турист Сережа Дудин (BRONX)
Сережа Дудин
был 15 сентября 2019 21:38

Маленькая жизнь в нью-Йорке (2 день)

Второй день в Нью-Йорке начался с дождя. Под мелкий моросящий дождик мы отправились на 42 улицу, в магазин Planet of Hollywood покупать карточки New York Pass. Купили две, каждая по $200. Теперь можно сэкономить кучу денег на достопримечательностях.

Позавтракать решили в макдоналдсе на Таймс Сквер, за 15 долларов купили два Ангус Делюкса, две картохи и 2 колы.
Мне показалось, что в их маке нет странного привкуса, который остаеца после мака в Москве, и не хочеца все время пить, как это обычно бывает в мск маке. Забежали в сувенирный магазин, чего там только нет) В отделе фототоваров спросили про сумку для фотоаппарата. Продавец повел к себе за прилавок, достал коробочку, вытащил две линзы - макро и панорама. Установил их на наш фотик, повел к выходу из магазина. Сначала сделал фото с линзами, потом без них. Разница поразительная. Без этих линз он смог снять только 3 здания, а с линзами аж 5-6 удалось захватить в кадр.

Маленькая жизнь в нью-Йорке (2 день)

Повел нас обратно к прилавку и говорит - продаю эти линзы и сумку для фотика вы получите в подарок! Спрашиваем о цене, грит - 400. Мы - дорого. Он - 300. Мы - нее, дороговато.
И когда н предложил цену 250 + сумку в подарок, тут мы согласились и купили линзы.
Если б так в России продавцы техники загоняли свой товар, то давно бы уже перевыполнили план.
Далее я спрашиваю продавца о цене карты памяти. И что он делает - достал зум объектив, прикрутил, и по той же схеме повел на  улицу. Зум офигенный, приближает ппц как.
Пошли обратно  к прилавку, и он грит - 900 баксов и карту памяти на 8 гб - бесплатно!
Мы сказали, что нет, не будем брать, ии ушли.
Вышли на улицу и начали делать фотки с новыми линзами. Они очень крутые, такие панорамы захватывают, уххх. Не пожалели, что купили.

Маленькая жизнь в нью-Йорке (2 день)

После этого потопали к великому Эмпайр Стейт Билдингу. Зашли внутрь него, поднялись на этаж, где продают билеты на смотровую площадку. Дали кассирше карточки НЙ Пэсс, она напечатала билетики.
Подойдя к лифту сотрудница нам сказала, что сейчас там видимость нулевая, лучше приходите завтра, когда погода будет ок. Поднимаца все-таки не стали, отложили на завтра.

Маленькая жизнь в нью-Йорке (2 день)

Выйдя из Эмпайера, вдали увидели Флэтайрон, двинулись к нему. Дождь влил сильнее. Дошли до Флэтайрона, пофоткались, прогулялись по Мэдисон Скверу и решили пойти в самый старый и большой универмаг  Мейсиз.

Маленькая жизнь в нью-Йорке (2 день)

Обойдя пару блоков, пройдя напротив Эмпайр Стейт оказались в Мейсиз.
В универмаге куча народа. Вещи, которые, лежат, например, в Охотке, в Мск, по сравнению с теми, что лежат в Macy's говнецо полнейшее. Здесь же сразу смотришь на них и ощущаешь глазами качество. Цены намного дешевле, чем в московских магазинах, но не слишком дешевые.

Пройдя два этажа универмага, вышли из него и двинулись к метро. На часах было примерно 6 вечера.
Адаптация дала о себе знать, голова стала ватной, ноги начали болеть, мозг начал клонить ко сну.

Решили поехать к себе в Ист-Виллидж, посидеть где-нить поужинать и пойти домой.
В метро пришлось попотеть. Серую ветку L опять закрыли. А по ней мы прямиком могли бы приехать на 1 Avenue, где в нескольких блоках располагался наш дом. Пришлось добираца по оранжевой ветке. Приехал наш поезд F, оказываеца он поехал в сторону аптауна, а нужно, чтобы в сторону даунтауна.
Вышли на следующей остановке. Дождались другой поезд, но он тоже опять поехал в сторону аптауна. Опять вышли на следующей. После некоторых мучений, переходов и пересадок, успешно добрались до станции Astor Place. На Астор Плейс находится достопримечательность - куб. Он как бы разграничивает Ист-Виллидж и Гринвич-Виллидж.

Маленькая жизнь в нью-Йорке (2 день)

Решили перекусить в старбаксе, купили два Скинни Ванила Латте и два классик сэндвича. Чек обошелся в 17 долларов. В старбаксе в отличии от других находящихся рядом кафе и ресторанов стоит тишина, нет гула, ора. Потому что там фришный вай-фай, и американцы, купив себе  кофе, сидят за своими Маками.
Выйдя из Старбакса, зашли в гастроном, вроде называеца Gromercy. Долго выбирали, что купить.
Ничего не выбрав, пошли в другой продуктовый магазин, где продавец китайчик, который в первый день разменял нам бакс на квотеры.
Немного закупившись, под проливным дождем, двинули домой, через Томпкинс Сквер.

Около Мэдисон Сквер один мужчина нью-йоркер пообещал нам, что завтра будет солнце. Буду на этой надеяца, очень сильно. Из-за дождя обломался поход на Эмпайр, в рокфеллер-центр, на Top of the rock и в другие места.

Во время дождя Нью-Йорк конечно тоже красив, здания мокрые, контрастные, но все-таки лучше, чтобы дождя не было. Ждем хорошую погоду.

Маленькая жизнь в нью-Йорке (2 день)

Все фотографии из поездки смотрите здесь https://bronx.tourister.ru/photoalbum/1881