Турист Сережа Дудин (BRONX)
Сережа Дудин
был 15 сентября 2019 21:38

Hell's Kitchen, Coney Island, Brighton Beach (9 день в NYC)

С утра пораньше поехали на известный в Нью-Йорке рынок Annex / Hell’s Kitchen Flea Market. Он славится мебелью, украшениями, одеждой, произведениями искусства, которые там продаются.
Сам по себе он небольшого размера. Американцы привозят туда свои вещи на минивэнах.

Цены очень недорогие, видели там сумку Луиса Витона за 25 баксов, которая в Москве, наверно, стоила бы раз в десять больше.
Там продают очень много антикварных вещей, грампластинки, старые фотоаппараты, одежда, украшения, значки, карточки, бейсбольные перчатки. Купили себе на память статуэтку жирафа, сделанную в Кении.
Я хотел купить автомобильный номер с New York’ом, но какая-то тетка его отхватила быстрее.

Hell's Kitchen, Coney Island, Brighton Beach (9 день в NYC)

После рынка на метро отравились в Бруклин, в Кони Айленд и Брайтон-Бич.
Порадовал вид из окна поезда на Бруклин. Ехали долго, Кони Айленд — конечная станция. Вышли из метро, с океана дул прохладный ветер, было холодновато.
Прошли мимо парка аттракционов, он был закрыт, попали на пляж.
Там было много народа, кто-то даже купался в океане.
Сходили на пирс, где снимали фильм «Реквием по мечте».

Hell's Kitchen, Coney Island, Brighton Beach (9 день в NYC)

Оттуда направились в сторону Брайтон-Бич. Почти все кто встречался по дороге разговаривали на русском.
Ощущения были как-будто попали в Россию. Да там даже по лицам видно, кто русский, а кто нет. Также как и в России, около домов сидят старушки на лавках с дедками. Свернули с пляжа влево и пошли по улице ближе к метро.
Зашли в ресторан «Сковорода».

Hell's Kitchen, Coney Island, Brighton Beach (9 день в NYC)

Официанты русские. Заказали украинского борща, пельмешки, вареники с творогом и оливье. В этот момент я ощутил ностальгию по русской пище.
Сначала принесли Оливье. А следующую часть заказа мы ждали долго, около 40 минут. Россия, хуле. В Манхэттане б за такое наверное уволили всех официантов с поваром.
Тут подошел официант и с таким недоуменным видом спросил — эээ, а вам, вообще, больше ничего не приносили? Говорим — Нет. Он грит — ой, извините, там ваш талон на заказ потерялся, сейчас через минуту все принесут. Только одно порадовало — это большие порции. Чек вышел на 36 баксов, плюс, 4 доллара чаевые, которые они автоматом включили в чек, да еще и налог.
Из «Сковороды» мы направились к метро. Добрались до Манхэттана, Фултон стрит, и вверх по Бродвею дошли до дома.
Я бы никогда не стал жить в Брайтон-Бич.

Hell's Kitchen, Coney Island, Brighton Beach (9 день в NYC)

Все фотографии из поездки смотрите здесь https://bronx.tourister.ru/photoalbum/1881