Турист Сережа Дудин (BRONX)
Сережа Дудин
был 15 сентября 2019 21:38

Как мы получили туристические визы в США

Хочу рассказать вам как мы с девушкой получили туристические визы за короткий срок в 3 дня.
Сразу скажу, что у нас чистые загранники и мы ниразу не были заграницей. Все сделали сами, без всяких посредников и фирм.

В ноябре 2010 года на форуме я попросил посоветовать надежные московские агентства, через которые можно купить тур в Америку. Одна девушка написала «А зачем вам обращаться в фирму? Сделайте все сами без всяких перплат».
После этого я связался с 30 фирмами в Москве, которые занимаюца оформлением виз в США (побоялись оформлять визу самостоятельно, так как никогда этого не делали).
Все фирмы сказали «С вашими чистыми заграниками шансы получить визу равны нулю, вам не дадут визы!». Мы не отчаялись, так как пос-ву решать — давать визы или нет.

После детального изучения информации на сайте посольства и ПониЭкспресс, 27 января мы отправились в ПониЭкспресс. Отдали заранее заполненные формы DS-160 на русском языке, там же сделали экспресс-ФОТО и заказали заполнение форм DS-160 на английском языке

Консульский сбор составил 4200 р. + услуги Пони + фото + заполнение форм.
Вообщем за двоих вышло 12.200 руб.

После оплаты денег в кассу нам выдали: накладные Пони Экспресс, прикрепили чеки об оплате консул. сбора к загранам, дали Подтверждение о подаче заявки и записали на интервью — 31 января, 9:30.

Как мы получили туристические визы в США

Утром приехали к 9.00 к посольству. У входа в консульский отдел была огромная очередь. Прошли проверку через 4 кордона охраны, сдали мобильники. В первой кассе проставили номера на Подтверждениях, отправили в кассы с 15 по 19. Там, что-то записали, отправили в кассы 20–21, снимать отпечатки пальцев (левой и правой руки, и двух больших пальцев). После отпечатков направили в зал ожидания, где сотрудник пос-ва вызывала людей на интервью по цифрам на подтверждениях.

Нам сказали, так как летите вместе в штаты, то вдвоем пойдете на интервью. Настал самый волнительный момент. Дошла очередь и до нас.
Подошли к кабинке с консулом. Консулом оказалась молоденькая девушка в очках, лет 25–27, улыбчивая и приветливая. Отдали подтверждения и заграны. Дальше состоялся диалог:

— Здравствуйте! Зачем хотите в Америку?
— Туристическая поездка в Нью-Йорк, посмотреть достопримечательности, город, походить по музеям, выставкам и шоппинг.
— Вы первый раз летите в Америку?
— Да.
— Кем работаете?
— В таких-то фирмах, теми-то.

Дальше консул начала печатать что-то в комп, потом берет заграны, трясет их в руке, и с улыбкой на лице радостно говорит:

— «Ваши визы ОДОБРЕНЫ!»
— Большое спасибо! А можно на 2 года?
— У вас виза только на 1 год, так как вы летите в первый раз.
— Спасибо! До свидания!
— До свидания!

Очень удивило то, что одобрили визы в течении столь короткого отрезка времени (27.01.11 подали в пони, 31.01.2011 — интервью пройдено удачно) и не спросили документы, доказывающие связи с родиной.