Турист Сережа Дудин (BRONX)
Сережа Дудин
был 15 сентября 2019 21:38

Broadway's shopping, Brooklyn Bridge, возвращение в Россию (10 день в Нью-Йорке)

15 марта.

Печальный день. Сегодня, в 20.00, самолет Аэрофлота унесет нас из рая в ад, из Нью-Йорка в Москву.
Утром мы решили заняться шоппингом, так как деньги еще остались. Направились из Ист-Виллиджа пешком в Сохо. На Бродвее посетили кучу магазинов, сделали покупки. В JFK мы решили выехать примерно в 16:00. После Сохо еще оставалось время и мы поехали к Бруклинскому мосту, чтобы посмотреть с него на Манхэттан и дойти до Бруклина.
Хорошо, что время позволило и мы успели прогуляться по мосту Дядюшки Брука, иначе, я бы до сих пор жалел, если бы этого не сделали.
Это нечто! Это головокружительная красотища!
В следующий раз, первым делом, отправимся снова туда, чтобы восхититься видами, открывающимися на Нью-Йорк.

После моста поехали в Ист-Виллидж. Собрали все вещи, попрощались с хозяином Джошом, отдали ему ключи и вышли из дома. Настроение было "пичалька". Пешочком двинулись к сабвею.

Добрались до JFK. Обернули в целофан чемодан, за 12 долларов, если не ошибаюсь. Прошли регистрацию, получили билеты и о! ура! - нам достались два места у окна, и никаких бабулек по бокам.

При прохождении контроля Юлю увели в приватную комнату, где обшманали всю. У нас еще взяли какой-то анализ с ладоней. Я не очень понял зачем это нужно, но мне показалось, что офицеры подумали, что мы везем траву, либо куранули ее, ну, типа молодые и все такое.

Прошли в зал ожидания, в дети-фри купили коробки конфет, после чего в кошельке осталось 3 доллара 70 центов.
Там продавался ящик, сильно полюбившегося мною, пива Brooklyn Brewery за 20 баксов, я бы купил его, но денег не осталось, фак.

Удачно уселись в самолете и полетели обратно в Москву.
В Москве очень долго ждали багаж. На аэроэкспрессе доехали до Белорусского вокзала и на метро до дома.

Как же мы отвыкли за 10 дней от московского метро. Я думал меня стошнит, реально. Мы как-будто прилетели на другую планету, полную быдла, хамла и грязи. Очень большая разница в том, как люди себя ведут в метро.
В Нью-Йорке перед тобой тысячу раз извиняться, в Мск же наступят на ногу да еще и нахер пошлют. А люди, люди то какие. Не сравнятся с нью-йоркцами.
После Нью-Йорка у меня был пост-сша синдром. Было дикое желание на следующий день купить билет в один конец до Нью-Йорка и улететь из России. Это желание сохраняется до сих пор.

Нью-Йорк влюбил в себя, очень сильно. Привыкнуть к нему можно сразу же, в первый день, а вот отвыкнуть трудно, по мне так, невозможно.

Монетку в океан бросить забыли, но я оставил на улице у мусорного бака свои старые кеды Supra, которые кто-то из церквушки нашел и поставил их на возвышении в такой позе, как их ставят в магазинах. Хорошо, если их нашел какой-нибудь нелегал или бомжик, и пусть носит на здоровье.

Все фотографии из поездки смотрите здесь https://bronx.tourister.ru/photoalbum/1881