Турист Сережа Дудин (BRONX)
Сережа Дудин
был 15 сентября 2019 21:38

Маленькая жизнь в Нью-Йорке (1 день)

С этой заметки я начинаю рассказ о нашем путешествии в Нью-Йорк.
Вчера в 9.30 утра вышли из своей квартиры в South Бутово, сели в метро, доехали до Белорусской
 и пересели на аэроэкспресс до Шереметьево. В 11.35 были уже в аэропорту. Пешочком д
обрались до терминала D, где отстояв очередь минут в 15 успешно прошли регистрацию на рейс SU315 Москва — Нью-Йорк. Зашли в сувенирный магазин, купили Джошу (парню который сдал нам квартирку в НЙ) матрешку за 550 р.
Далее прошли таможенный контроль, сотрудник зада нам вопрос сколько наличкой везем с собой. После был осмотр, надевание бахил, снимание верхней одежды, обуви и ремней и проход через рамку.
Следом попали в зал ожидания вылета, где нас перехватил сотрудник Ситибанка и предожила оформить кредитные карты Ситибанка с Аэрофлот-бонусом. Мы согласились)

На часах — 13.10, вылет на билете в 13.55.
Потопали искать Duty Free, нашли один, он был закрыт. пройдя немного далее нашли открытый) Цены удивительные, купили 0.5 Джэк Дэниелся за 12 евро, ликер Белиз за 10 евро, 0.5 колы обошлись в 2 евро. Немного посидев в кафе, шлепнув по два багета, направились в зал, где уже была толпа народа. Подошли к сотруднику, он взял паспорта, билеты. Со мной все ок, а вот Юлю попросил подойти к девушке на досмотр. Та попросила Юлю снять обувь, куртку, показать все вещи из рюкзака. Она даже матрешку по частям раскрыла. Но ничего не нашла))
Через минут 10 всех начали запускать в самолет.
Далее ничего такого интересного не было, 10-часовой перелет, слева от Юли бабка, справа от меня бабка, класс! Причем справа от меня бабка была очень сильно похожа на мою камендантшу из общаги. Она летела на 3 месяца к сестре в Бруклин. А Юлина подружка слева летела по ГринКард к сыну.
В самолете кормили два раза, обед и ужин. На обед давали говядину с рисом, салат. На ужин курицу/рыбу с картохой, либо с гречкой на выбор.
В самолете можно было посмотреть фильмы. послушать музыку, погамать в игры. Туалеты там малюсенькие. Но самолет Айрбас хорош) Вот бы на таких из Москвы в Тулу гонять всегда))
Полет длился 10 с половиной часов. И вот в иллюминаторе виднееца американская земля, идем на снижение, толчок, народа весь в акуе, паника, вещи летают по салону, бабке справа оторвало голову, тело дергаеца, голова визжит. Шучу)
Удачная посадка, апплодисменты, и мы в JFK.

Двинулись к офицеру. Он задавал вопросы, которые мы не очень поняли. Меня кажеца спросил — В этом ли году я закончил школу. Я ответил — ай эм рашн турист, ай хэв литтл инглиш. Ну он сразу понял, что я не понимаю. Но, мы не услышали фразу — Велком ту зэ Юнайтед Стейтс оф Америка. А так хотелось.

После него пошли на таможенный контроль. Нас спросили везем ли сало, колбасу, сыр, продукты. Ответили нет, только алкоголь.
Тут с нами разделались быстро и мы вышли к поездам AirTrain. Зашли в вестибюль, нам помог один мужик афроамериканец, объяснив куда нужно сесть чтобы добраться до Ховард Бич Стейшн. Сели в поезд, посмотрели на информ.табло, где была надпись Howard Beach Station, и вышли на следующей станции. Оказалось ошибочно.
К нам подошел мужчина, русский, предложил помочь и довезти нас до метро. Вместе с ним поехали до метро. Его зовут Владимир, живет в НЙ со времен СССР. В Бруклине. Разговорились, он обо многом рассказал.
Приехали на конечную станцию AirTrain, д. Вова помог купить проездные метро и мы втроем пошли на метро.
Доехали до Бруклина, он сказал, где нам сделать пересадку, чтобы доехать почти прям к дому. Посадил на поезд на оранжевой ветке до 2 Av. Сели поехали. Смотрим по карте, не те станции проезжаем. Вышли на станции Фултон стрит.
Как оказалось Володя нас посадил не в тот поезд, он не посмотрел на его номер.
Далее открыв карту начали изучать как добраться до нужного места.
Сели в поезд, доехали до Church St, это прям под WTC. Далее доехали до 14 St, потопали серую ветку L. Там вход перекрыт. Тетка грит, что на выходные тут закрыто, дала нам проездные билеты на автобус. Вышли на улицу, нашли автобус, сели и поехали в сторону 1 Av.

Этобыл наш первый выход в Манхэттане. Город покорил, испытали шок от увиденного. Чем-то напомнило Москву, но совсем не Мск. На улице пахло так как будто стоишь в Москве около палатки, в которой готовица шаурма.

Вылезли из автобуса на Юнион Сквер Гарден. Решили пойти пешком. Кое-как освоившись с авеню и стритами, добрались до Топкинс Сквер, там рядом нашли наш дом, где должны жить. http://bit.ly/lTsaD7
Маленький домик в несколько этажей. узкий подъезд. Зашли, звоним в дверь. Никто не открывает. Звоним еще, бесполезно.
А Джон должен был нас там ждать, в квартире.
Состояние организма уже давало о себе знать, на часах 21.00, а в России в этот момент 5 утра.
Мы пошли искать, телеф.автомат, разменяли доллар на квотеры и стали звонить Джошу.
Дозвонились, он сказал, что находится в кино, приедет только через 2 часа.
Решили погулять, прошлись по улицам, там было очень много народа, одна молодежь. Куча клубов, магазинов, ресторанов, кафе, тату-салонов. Сели в Старбаксе, купили кофе для спасения. В 23 в связи с закрытием всех попросили выйти.
Далее пошли искать туалет, нигде нет. Даже в Маке закрыт.

Маленькая жизнь в Нью-Йорке (1 день)

На часах 23.30, нужно разменять доллар на квотеры, дабы позвонить Джошу.
Зашли в мини-маркет, продавец китаец, кое-как объяснили, чтоб надо иксчендж 1 доллар на фор квотерс. Он разменял.
Позвонили Джошу, он сказал, что он дома, и его герлфренд говорит по-русски, передал ей трубку. И тут случилось счастье) По-русски объяснили девушке где мы находимся, она сказала, что уже ждут нас на квартире. Мы с радостью двинулись туда.
Зашли в квартиру, познакомились, подарили матрешку, попили чай.
И легли спать.
Сегодня встали в 9 утра. Сейчас зайдем позавтракаем и поедеем покупать New York Pass.

Продолжение следует!

Все фотографии из поездки смотрите здесь https://bronx.tourister.ru/photoalbum/1881