Турист Сережа Дудин (BRONX)
Сережа Дудин
был 15 сентября 2019 21:38

Tribute WTC, American Museum of Natural History (7 день в NYC)

Утром мы отправились к World Trade Center. Прогулявшись вокруг Ground Zero (места, где рухнули Башни-близнецы), попали в Tribute WTC Visitor Center, музей 9/11. Заплатили за вход по 5 долларов. Атмосфера в музее, даже не знаю как объяснить словами, кто наблюдал, что творилось 11 сентября и кто переживал, тот поймет. В зале играет музыка, вокруг фотографии с места трагедии. С первых минут у меня накатил ком в горле.

Там были туфли одной женщины, костюм пожарного, весь в пыли, саже и разорванный, искореженный иллюминатор одного из самолетов, огромная искореженная стальная балка одного из братьев, полицейские рации, обоженный листки бумаги, жетон полицейского... Особенно тяжело было находиться в зале, где все стены состояли из фотографий погибших людей. На одной стене висели рисунки детей.
Спустившись на нижний этаж, мы оказались в лёрнинг-зале, в котором можно было почитать литературу, послушать аудио. После прохождения всего музея зашли в отдел сувениров, где купили браслетики, открытки и фотоальбом с лучшими фотографиями, на которых изображены Твинс Тауэрс.

Tribute WTC, American Museum of Natural History (7 день в NYC)

Покинув музей, обнаружили, что слева от него находится (или находилась) пожарная часть. На стене висела железная гравюра, на которой изображены пожарные. Завернув за угол, оказались возле мемориальной стены, длиной она во все здание.
На часах было уже обеденное время и со стройки WTC начали выходить на обед строители. Один из них сел на лавку возле кафе, я хотел сфотографироваться с ним, но мы не стали его беспокоить, он достал из рюкзачка свой ланч и начал трапезничать. Не хотели мешать.
Я смотрел на строителей и для меня, хоть они и есть обычные люди, рабочие, казались героями. Даже по прошествии 10 лет со дня трагедии.

Tribute WTC, American Museum of Natural History (7 день в NYC)

Покинув Граунд Зироу, сев в метро, мы отправились на запад к Центральному парку, в американский музей природной истории.
Он огромен, ооочень огромен. В центральном холле стоит скелета гигантс кого динозавра. Мы побывали в павильонах племен, народов разных континентов, особенно запомнились павильоны со скелетами динозавров и павильон с метеоритами. Там даже можно потрогать метеориты))

Tribute WTC, American Museum of Natural History (7 день в NYC)

После музея мы отправились в нижний бродвей. Зашли в магазин Blades, посмотреть тапки Супра. Моего размера не оказалось, продавец сказал, сгоняйте в Аптаун, во второй магаз, возможно там есть.
Магазин в аптауне располагался в том же месте, где и музей природной истории. Пришлось ехать туда опять)
Там моего размера не оказалось.
Отправились от Централ парк до 42 стрит.
Впечатлил Коламбус Серкл)) Очень красивый глобус! На углу парка стоял мужичок, который создавал мега огромнейшие мыльные пузыри.

Пройдя вниз по Бродвею, зашли в Мама Сбарро. Меня всегда радовал Сбарро в Москве, у них очень свежая и вкусная писча.
Здесь на бродвее, в сбарро, шведский стол, где можно наложить 1 pound всего, что лежит по цене $7.5. Паунд это вроде около полкило.
В Мск б за такое пришлось бы отвалить рублей 900.
Запомнился туалет, надписью. На стенке маркером какой-то мудила написал: "9/11 HA-HA-HA". Порадовала ответная реакция одного американца. Он зачеркнул своим маркером эту надпись и подписал огромными буквами, по-русски, "Я вые*у тебя в жопу за эти слова ублюдок!". Пожал бы руку ему за это)

После Сбарро, прогулявшись, отправились в Ист-Виллидж.  Двинулись к ресторану Angel and Kings, чтобы там отметить мой день рождения. Около него было много народу, нас срубало от усталости, и мы решили перенести поход в клуб Пита Вентца на другой день.
Потопали домой.

Все фотографии из поездки смотрите здесь https://bronx.tourister.ru/photoalbum/1881